Более 3 км подземных коммуникаций переложат в Нижнем Новгороде в 2021 году

Ремонт пройдёт под дорожными сетями, включёнными в нацпроект «Безопасные качественные дороги»

Фото Более 3 км подземных коммуникаций переложат в Нижнем Новгороде в 2021 году - Новости Живем в Нижнем
фото администрации Нижнего Новгорода

Ремонт пройдёт под дорожными сетями, включёнными в нацпроект «Безопасные качественные дороги»

Более трёх километров подземных коммунальных сетей будет проложено в Нижнем Новгороде в 2021 году. Ремонт пройдёт на участках городских дорог, включённых в национальный проект «Безопасные качественные дороги». Об этом 8 апреля 2021 года сообщается на сайте администрации областного центра.

На данный момент коммунальные работы по перекладке водопровода ведутся на улице Студёной в Нижнем Новгороде. Ход ремонта проинспектировал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Градоначальник отметил, что в этом году плановые работы по приведению в порядок городских коммунальных сетей начались раньше обычного. Это связано с намерениями администрации выполнить ремонт до празднования 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода.

Всего в 2021 году в Нижнем Новгороде по национальному проекту будет отремонтировано 26 дорожных участков.

Генеральный директор АО «Нижегородский водоканал»Павел Марков в ходе проверки также рассказал о том, что правильно выстроенная последовательность действия во время ремонта позволит обновить городские коммуникации до укладки нового асфальтного покрытия.

Водоканал в начале года составил график работ на сетях водоснабжения и водоотведения, а также назначил сроки ремонта трубопроводов под дорогами, попавшими в программу капремонта.

Таким образом, в 2021 году в план включены перекладки коммуникаций по 20 участкам городских водопроводных сетей. Ремонт пройдёт на 19 канализационных отрезках. На трех участках, на данный момент, работы полностью завершены.

Павел Марков также пояснил, что в задачу коммунальщиков на улице Студеной входит ремонт водопровода диаметром 30 сантиметров. Его техническое состояние диктует необходимость замены.

Работы проводятся в непростых условиях, связанных с непрерывным потоком машин на проезжей части. Во время инспекции ремонтного участка была выявлена угроза обрушения дорожного полотна из-за проезда большегрузов.

Сотрудникам ГИБДД пришлось перекрыть участок проезжей части от улицы Славянской до улицы Горького. После укрепления котлована, дорожное движение здесь будет восстановлено. Планируется, что автомобилям можно будет ездить по этому участку уже в понедельник, 12 апреля.

Представители администрации города рекомендуют водителям быть внимательнее и заранее выбирать пути объезда.

Ранее мы писали о том, что велодорожку с велопарковками создадут на Юбилейном бульваре в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, национальный проект, безопасные качественные дороги, ремонт коммуникаций, замена трубопровода, улица Студёная, угроза обвала асфальта, большегрузы, участок перекрыт, дорожное движение, будет восстановлено, 12 апреля