Более 20 домов построят в ЖК «Зенит-2» в Нижнем Новгороде

Также планируют построить 2 детских сада и школу

Фото Более 20 домов построят в ЖК «Зенит-2» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: masterovoi.ru

Также планируют построить 2 детских сада и школу

Более 20 домов построят в ЖК «Зенит-2». Проект планировки и межевания территории разработали специалисты ООО ПК «Горпроект» для специализированного застройщика «Автобан». Об этом свидетельствуют материалы, размещенные на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Новый проект затрагивает территорию в границах проспекта Гагарина, улиц Бекетова, Нартова и Медицинской. Общая территория планируемого ЖК – 102,1 га.

В рамках строительства первой очереди планируется возвести 18 многоквартирных домов высотой 1 – 16 этажей. В четырех из них создадут подземные парковки, в общей сложности на 212 машиномест. Также планируется организовать три стоянки открытого типа еще на 990 автомобилей. В жилом комплексе построят нежилое общественное здание с парковкой еще на 20 мест.

Кроме того, в жилом комплексе планируется построить четырехэтажную школу на 1600 учеников и трехэтажный детский сад на 320 воспитанников. 

В рамках строительства второй очереди планируется возведение десятиэтажных домов с подземными парковками на 50 машин, административное здание 1 – 10 этажей и трехэтажный детский сад, рассчитанный на 290 детей. Кроме того, построят две закрытые стоянки на 200 автомобилей каждая.

В третьей очереди предусмотрена реконструкция улицы Нартова с перекладкой трамвайных путей и строительство дублирующего (бокового) проезда.

Напомним, РПЦ отказалась от строительства храма в сквере у ЖК «Маяк» в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, жк, строительство, проспект гагарина, дом, детский сад, школа, парковка