РПЦ отказалась от строительства храма в сквере у ЖК «Маяк» в Нижнем Новгороде

На территории возведут часовню

Фото РПЦ отказалась от строительства храма в сквере у ЖК «Маяк» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: zen.yandex.ru

На территории возведут часовню

Православный храм в честь апостола Тимофея и великомученицы Татианы не будут строить в сквере на территории ЖК «Маяк». Об этом на своей странице в Facebook сообщила градозащитница Мария Попова.

На днях состоялась совещание, в обсуждении приняли участие представители городской и областной власти, местные активисты и другие. Так, в ходе заседания было решено не строить храм на месте бывшего Печерского кладбища , так как он не вписывается в пространство сквера.

В этом месте теперь предлагается построить часовню для того, чтобы почтить память похороненных здесь людей. Сейчас предстоит разработать проект, который согласуют в дальнейшем с горожанами.

Напомним, что строительство религиозного объекта в сквере у ЖК «Маяк» не поддержали на общественном обсуждении. Его возведение привело бы к сокращению площади насаждений. При этом сквер рядом с ЖК «Маяк» единственная зеленая зона в микрорайоне, поэтому местные жители выступали против его строительства.

Ранее мы писали, что противоречащую истории табличку установили на доме купца Башкирова. Предположительно это сделал владелец дома

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, маяк, часовня, храм, кладбище, нижегородцы, жк маяк