Более 150 водителей НПАТ находятся на больничном в Нижнем Новгороде

На предприятии и до этого был дефицит кадров

Фото Более 150 водителей НПАТ находятся на больничном в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Более 150 водителей «Нижегородпассажиравтотранса» ушли на больничный на прошлой неделе в Нижнем Новгороде. Так предприятие объяснило малое число автобусов на линии, в том числе в вечернее время. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Центр развития транспортных систем через государственную навигационную систему зафиксировал нарушения, связанные с тем, что ряд автобусов покидают маршрут после 19:30, хотя должны выполнять рейсы до 22:00-23:00.

Помимо НПАТ, где и так заявляли о нехватке кадров, массовый уход водителей на больничные привел к снижению работы на 30% на маршрутах перевозчика «Автоком».

Как сообщалось ранее, перевозчики перевозчиков маршрутов Т-18, Т-45, Т-65, Т-67, Т-83 и Т-87 увеличили число рейсов в вечернее время. В свою очередь, из числа перевозчиков, нарушающих правила, формируется негативный рейтинг, он может стать основанием для их наказания и обращения в суд с целью отстранения от пассажироперевозок.

Стоит отметить, что рост заболеваемости в осенний период сказался и на других сферах повседневной жизни. Так, в некоторых поликлиниках начали выстраиваться огромные очереди. Например, 20 сентября внушительная очередь собралась в поликлинике №24.

новости сегодня, нижний новгород, нпат, общественный транспорт, нехватка автобусов