Число автобусов на вечерних рейсах увеличили на шести маршрутах в Нижнем Новгороде

Перевозчикам-нарушителям запретят работать на городских маршрутах

Фото Число автобусов на вечерних рейсах увеличили на шести маршрутах в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Количество автобусов по вечерам увеличили нижегородские перевозчики на шести маршрутах. Так, больше транспорта в темное время суток будут выпускать Т-18, Т-45, Т-65, Т-67, Т-83, Т-87. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Перевозчик выполнил предписание ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» и расширил число автобусов, курсирующих в вечернее и ночное время. При этом, на некоторых маршрутах в Нижнем Новгороде ситуация никак не изменилась. Проблема нехватки транспорта остается открытой из-за того, что водители продолжают уезжать на стоянки и в гаражи после 19:30, хотя по правилам они должны работать до 22:00 – 23:00.

Нарушения регистрируют через систему навигации. Кром этого, жители регулярно жалуются на недостаточное количество транспорта на том или ином маршруте.

Часть перевозчиков объяснила недовыпуск автобусов возросшей заболеваемостью водителей. Так, по словам главы ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс» Олега Дриги, на прошлой недели более 150 водителей не смогли выйти на работу по причине недомогания.

- Сегодня мы формируем негативный рейтинг пассажирских предприятий, который станет основой для обращений в суд с целью запрета работать на городских маршрутах, - отметил руководитель Центра развития транспортных систем Артем Бафанов.

новости сегодня, транспорт, нижний новгород, автобусы