Более 100 человек претендуют на должность главы Минстроя Нижегородской области

Проходит конкурсный отбор

Фото Более 100 человек претендуют на должность главы Минстроя Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем

Более 100 кандидатов претендуют на пост министра строительства Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Напомним, ранее минстрой возглавлял Анатолий Молев. На должность исполняющего обязанности главы ведомства назначили его бывшего первого заместителя Дмитрия Груничева. Выборы же нового министра проходят в рамках конкурса. Для этого в августе была собрана комиссия экспертов из числа представителей отрасли.

Отмечается, что заявки на участие в открытом конкурсе подают не только нижегородцы, но и представители других городов и регионов. Например, в нем участвуют кандидаты из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Тулы, Ленинградской области и других субъектов. Некоторые претенденты представляют машиностроительные, атомные, инжиниринговые, кораблестроительные и другие отрасли. Есть среди них и представители органов исполнительной и муниципальной власти.

В ходе следующего этапа конкурсная комиссия рассмотрит документы желающих занять должность главы нижегородского минстроя. Затем стартует очный этап, на котором кандидаты должны защитить свой проект развития строительной отрасли перед экспертами.

новости сегодня, нижний новгород, минстрой, нижегородская область, конкурсный отбор