Благоустройство сквера на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде выполнено на 70 %

Сейчас завершается озеленение территории

Фото Благоустройство сквера на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде выполнено на 70 % - Новости Живем в Нижнем
фото: domostroynn.ru

Сейчас завершается озеленение территории

В Нижнем Новгороде работы по благоустройству сквера на проспекте Гагарина идут без отклонений графика. Подрядная организация выполнила 70% работ. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Советского района Алексей Зайцев.

Работники компании уже проложили дорожно-тропиночную сеть, завершили планировку газонов и установили основания парковых качелей и опоры уличного освещения. Сейчас в сквере проходит озеленение. На территории высадят 78 деревьев и около 2 тысяч кустарников. Также на неделе рабочие приступят к монтажу спортивной площадки, установке тренажеров и оборудования для паркура.

В этом году в Советском районе по национальному проекту «Жильё и городская среда» обустроят ещё два пространства: сквер по ул. Бекетова у дома № 38 и сквер на пересечении ул. Бекетова и ул. Нартова.

Ранее мы писали, что определены 30 пространств для благоустройства в Нижнем Новгороде. По всему региону в опросе приняли участие более 182 тысяч человек.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, сквер, благоустройство, подрядчик, заказчик, аукцион, бюджет, озеленение