Автокинотеатр на парковке стадиона «Нижний Новгород» откроется 10 сентября

В афише более 40 картин

Фото Автокинотеатр на парковке стадиона «Нижний Новгород» откроется 10 сентября - Новости Живем в Нижнем
Фото: Теле2

В афише более 40 картин

Автокинотеатр, расположенный на парковке стадиона «Нижний Новгород», начнёт свою работу с 10 сентября 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на департамент культуры.

Для посещения автокинотеатра не нужно регистрироваться на сеансы заранее, достаточно просто приехать на машине и занять свободное место на площадке. Звук будет передаваться в автомобили через FM-волну, частоту которой зрителям сообщат промоутеры при заезде на кинопарковку.

- Специально для показа широкой аудитории организаторы подготовили подборку из более чем 40 фильмов на любой вкус: в расписании этого сезона – мелодрамы «Прекрасная эпоха» и «Лёд-2», боевик «Джентльмены», комедия «История Дэвида Копперфилда», мультфильм для семейного просмотра «Королевский корги» и многое другое, - рассказали представители департамента культуры.

Также на площадке разрешено заказывать доставку еду до машины, рядом с кинозалом расположат фудкорт с горячими и прохладительными напитками и, конечно, с попкорном – главным атрибутом просмотра фильмов.

Организаторами кинопоказов выступают администрация Нижнего Новгорода и оператор мобильной связи Tele2.

Автокинотеатр будет работать всего месяц – до 10 октября с пятницы по воскресенье:

  • С 17:00 до 19:00 – первый сеанс;

  • С 20:00 до 22:00 – второй сеанс;

  • С 23:00 до 01:00 – третий сеанс.

Более подробную информацию можно узнать на сайте организаторов.

Напомним, кинотеатры в России начнут работать по новым правилам с 1 марта 2022 года. Изменения коснутся как самих заведений, так и зрителей.

нижний новгород, новости сегодня, кинотеатр, автокинотеатр, стадион, кино, показ