Аварийное здание бывшего детского сада снесли в Ленинском районе

Здание портило облик города и превратилось в место сбора маргиналов

Фото Аварийное здание бывшего детского сада снесли в Ленинском районе - Новости Живем в Нижнем
фото управления по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Здание портило облик города и превратилось в место сбора маргиналов

Аварийное здание бывшего детского сада завода «Красная Этна» снесли на улице Завкомовская Ленинского района. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Здание портило облик района и представляло опасность для жителей поселка Дачный: там часто собирались маргинальные личности. Также заброшенное здание часто посещали дети, несмотря на запреты и предупреждения взрослых. Эту важную проблему решили за счет средств городского бюджета.

Как сообщают в администрации Ленинского района, к 13 декабря 2021 года территория будет приведена в порядок силами подрядной организации. Выполнят планировку участка и засыпку территории плодородной почвой.

Напомним, в Нижнем Новгороде в 2021 году демонтировали 1 153 незаконно размещенных сарая и 461 гараж. Городской департамент благоустройства отметил, что по результатам проведения конкурентных процедур образовалась экономия бюджетных средств в объеме 5,2 млн рублей. Эти средства направят на демонтаж 400 сараев и 30 гаражей по заявкам администраций районов города.

- Современный муниципалитет не может терпеть на своей территории полуразрушенные самовольные постройки. Это вопрос не только эстетики, хотя внешний вид улиц и дворов тоже очень важен для комфорта горожан. В первую очередь, заброшенные сараи и гаражи небезопасны, особенно для детей и подростков, у которых любопытство часто берет верх над осторожностью, – отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Напомним, более 20 жилых домов могут снести на улице Белинского в Нижнем Новгороде.

аварийный дом, новости сегодня, детский сад, мэр, администрация, нижний новгород