Арзамасский фермер готов заплатить штраф за съемку клипа на песню Шамана

На поле появилась надпись «Я русский»

Арзамасский фермер готов заплатить штраф за съемку клипа на песню Шамана
Скриншот: Арзамас Live

Аграрий из Арзамаса готов выплатить штраф за использование квадрокоптера при съемке патриотического клипа. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

Напомним, тракторист с помощью техники выпахал на поле надпись «Я Русский». Все действо происходило под одноименную песню исполнителя Шамана. Для съемки клипа использовался квадрокоптер. Однако их запуск находится под запретом в Нижегородской области еще с 2022 года. В связи с этим видеозаписью заинтересовались правоохранительные органы.

Владелец фермерского хозяйства рассказал, что решение сделать клип было спонтанным. Заскучав от монотонной работы, он решил как-нибудь отвлечься. При этом мужчина добавил, что не ожидал такого общественного резонанса от перформанса.

Аграрий подчеркнул, что отзывы от зрителей, в основном, поступают положительные: людям его творчество понравилось, а ради этого можно и штраф заплатить. Денежное взыскание за несанкционированный запуск дронов и коптеров в Нижегородской области составляет от 1 до 50 тыс. рублей. По словам фермера, правоохранители с ним еще не связывались.

новости сегодня, нижний новгород, арзамас, нижегородская область, патриотический клип