400 деревьев высадят в нижегородском парке «Швейцария» до ноября

Регион присоединился ко всероссийской  акции "Сохраним лес"

Фото 400 деревьев высадят в нижегородском парке «Швейцария» до ноября - Новости Живем в Нижнем

Регион присоединился ко всероссийской  акции "Сохраним лес"

22 августа 2021 года несколько десятков саженцев рябины, липы, каштана, бархата и ивы высадили местные жители, представители органов власти, общественники и волонтеры в парке «Швейцария». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Наш регион стал вторым в России после Якутии, присоединившимся к акции.  За два года проведения мероприятия в стране было высажено более 82 миллионов деревьев. Акция - часть национального проекта «Экология».

visadka-derev`ev-v-parke-shveycariya.jpg

- Благодаря реконструкции мы увеличили количество зеленых насаждений. В парке будет высажено более 1 600 новых деревьев, 30 000 кустарников. Площадь зеленой зоны увеличена больше чем на 3 процента, - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

visadka-derev`ev-v-parke-shveycariya.jpg

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров также принял участие в акции и успел отметить, что «Швейцария» - парк мирового уровня. Он убежден, что нижегородский парк можно сделать самым лучшим в стране.

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин подчеркнул, что озеленение территории парка в ходе его реконструкции - одна из первостепенных задач.

visadka-derev`ev-v-parke-shveycariya.jpg

- Сегодня, будучи здесь, хочу выразить слова поддержки Якутии. Регионам страны, пострадавшим от лесных пожаров, в знак солидарности мы сегодня также направляем деревья, которые будут высажены в рамках акции «Сохраним лес, - сказал Элмурод Расулмухамедов.

Работы по озеленению в Нижегородской области планируется до конца октября. Таким образом на территории парка высадят еще 400 новых деревьев, а всего в регионе в рамках акции «Сохраним лес» - около 250 тысяч деревьев на площади более 60 га.

Любой желающий также может принять участие в акции, достаточно только выбрать интересующее событие на сайте и зарегистрироваться.

Ранее мы сообщали, что парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде откроют полностью для посетителей через 2 месяца.

нижний новгород, новости сегодня, лес, озеленение, высадка, парк, швейцария