36 тысяч «Карт болельщика» оформили жители и туристы в Нижегородской области

Она необходима для покупки билетов и абонементов

36 тысяч «Карт болельщика» оформили жители и туристы в Нижегородской области
Фото: unsplash.com

Более 36 тысяч «Карт болельщика» оформили жители и гости Нижегородской области. Многие из них подали заявки в формате онлайн, информирует пресс-служба регионального правительства.

Напомним, начиная с 4 июля наличие «Карты болельщика» стало обязательным условием для покупки билетов и абонементов на матчи РПЛ. Новый сервис удобен и безопасен: при входе на стадион требуется лишь отсканировать QR-код своего билета.

Отмечается, что более 14,5 тыс. заявлений на оформление «Карты болельщика» было подано через «Госуслуги» в режиме онлайн.

Для получения «Карты» требуется пройти простую процедуру регистрации: авторизоваться на портале и загрузить свою фотографию. После этого остается лишь прийти за готовым документом. Также «Карту болельщика» можно оформить с помощью сотрудников МФЦ.

Следующая домашняя игра на территории Нижнего Новгороде пройдет 27 августа 2022 года. За сутки до этого и в день матча на стадионе также будет работать временный центр, на котором любой желающий сможет оформить «Карту болельщика».

Ранее мы рассказывали о том, что ФК «Пари НН» проиграл «Сочи» в четвертом туре РПЛ.

новости сегодня, нижегородская область, футбол, карта болельщика