Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие

Стартовал отбор заявок на два грантовых конкурса.

Фото Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие - Новости Живем в Нижнем
фото: правительство Нижегородской области

Станкостроители Нижегородской области могут получить до 30 млн рублей на развитие производства. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Фонд содействия инновациям (ФСИ) отбирает заявки на грантовые конкурсы «Старт-Станкостроение-1» и «Развитие-Станкостроение». По словам министра промышленности региона Максима Черкасова, в современных условиях даже небольшие инновационные компании могут открывать новые производства. Именно таким предприятиям предложено поучаствовать в конкурсах.

До 30 млн рублей организациям могут предоставить в рамках конкурса «Развитие-Станкостроение», а до 5 млн рублей - «Старт-Станкостроение-1». Мероприятия организованы по федеральному проекту «Развитие производства средств производства».

Грантовая поддержка дает возможность развивать и совершенствовать проекты. В частности, средства предлагается вложить в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Областное представительство ФСИ – технопарк «Анкудиновка» – помогает организациям на всех этапах развития.

Заявки на конкурсы принимаются до 10:00 3 июня. При подаче учитывается наличие у предприятия-заявителя статуса «Малая технологическая компания» (МТК). Если он есть, то компания получит дополнительный балл по конкурсу «Старт-Станкостроение-1» и два – по конкурсу «Развитие-Станкостроение».

Ранее мы писали, что нижегородские предприниматели получили поддержку в 64,7 млрд рублей в 2023 году.

нижегородская область, новости сегодня, промышленность