146 нижегородцев бесплатно зарегистрировали свое дело в центре «Мой бизнес»

Предприниматели экономят до 4 тысяч рублей при оформлении документации

Фото 146 нижегородцев бесплатно зарегистрировали свое дело в центре «Мой бизнес» - Новости Живем в Нижнем
фото: правительство Нижегородской области

146 жителей Нижегородской области оформили ИП или ООО в центре «Мой бизнес» и его филиалах в 2024 году. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Мера поддержки действует в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного главой государства Владимиром Путиным. Зарегистрировать свое дело можно в 30 нижегородских филиалах центра.

Министр промышленности региона Максим Черкасов рассказал, что поддержкой уже воспользовались 132 индивидуальных предпринимателя и 14 юрлиц. Регистрация дела в центре позволяет не платить госпошлину, благодаря чему начинающие бизнесмены экономят до 4000 рублей при оформлении начальной документации. Среди самых популярных направлений деятельности новых компаний Черкасов назвал розничную торговлю пищевыми продуктами, интернет-магазины и грузовые перевозки.

Нижегородцы могут не только бесплатно зарегистрировать свое предприятие, но и проконсультироваться со специалистами по всем мерам поддержки. Сотрудники центра помогут и с составлением бизнес-плана.

Подать заявку на оформление дела можно по ссылке. Для получения услуги предпринимателям требуется лично посетить нижегородский центр «Мой бизнес» или его филиалы.

Напомним, на базе центра «Мой бизнес» действует горячая линия: 8 (800) 301-29-94.

Ранее мы писали, что нижегородцы могут воспользоваться сервисом «ГосQR» в региональных отделениях МФЦ. 

нижегородская область, новости сегодня, регистрация дела, центр мой бизнес