Спортивные площадки и скейтпарк обустроят в скверах Автозаводского района

В 2024 году планируется обустроить восемь общественных пространств.

Фото Спортивные площадки и скейтпарк обустроят в скверах Автозаводского района - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Площадки для активных видов спорта, скейтпарк, памп-треки, детские площадки, столы для настольного тенниса и многое другое появится в восьми скверах Автозаводского района Нижнего Новгорода.Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Благоустройство общественных пространств пройдет в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В 2024 году планируется обустроить восемь общественных пространств: парк имени 777-летия города Нижнего Новгорода, рекреационно-природную территорию с запада от «Мончегорского» микрорайона, сквер по улице Бахтина, территорию у дома №54 по улице Космической, территорию около дома №9 поселка Мостоотряд, территорию, ограниченную бульваром имени Коноваленко, домами №36 и 38 по проспекту Ильича и домом № 35а по проспекту Кирова, скверы на пересечении улиц Третьяковской и Петрозаводской и на улице Нагулинской.

Около дома №54 по улице Космической разместят памп-трек, столы для настольного тенниса и площадку для стритбола. У микрорайона «Мончегорский» установят скейтпарк, памп-трек и спортивное оборудование. В сквере на Бахтина обустроят детские площадки и многофункциональную спортплощадку. Концепции благоустройства территорий утверждались в ходе общественных обсуждений.

Напомним, 185 000 нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства на следующий год.

новости сегодня, нижний новгород, благоустройство