Исторический фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде с 5 по 7 апреля

Мероприятие приурочат к презентации компьютерной игры

Фото Исторический фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде с 5 по 7 апреля - Новости Живем в Нижнем

Исторический фестиваль «Смута. Герои эпохи» (12+), приуроченный к презентации компьютерной игры, состоится в Нижнем Новгороде с 5 по 7 апреля. Об этом сообщили в АНО «Центр 800».

Площадками мероприятия станут Манеж (Кремль, корпус 1а) и территория возле него. В программе заявлено театрализованное представление с постановочными сражениями. Как отметил замглавы региона Олег Беркович, гости фестиваля буквально погрузятся во времена Смуты. Программа будет интересна как взрослым, так и детям.

Познать эпоху жители и гости города смогут и с помощью компьютерной игры «Смута» и квестов. Предусмотрены призы. Вход на фестиваль свободный.

Уточняется, что «Смута» (12+) — это однопользовательская приключенческая игра, которую создали при поддержке Института развития интернета. Главным героем в ней выступит Юрий Милославский, принимающий участие в сборе Нижегородского ополчения и других событиях эпохи. С помощью «Смуты» игроки получат представление о том, как выглядел Нижний Новгород более 400 лет назад.

С 4 по 7 апреля также состоится лекторий «Смутные времена» в НГХМ.

Ранее мы писали, что обнародована музыкальная программа фестиваля Intervals-2024 в Нижнем Новгороде. 

нижний новгород, новости сегодня, фестиваль