Лодочники не согласны с решением суда о сносе станции «Турист» на Гребном канале

Эксклюзив

Демонтаж строений на лодочной станции «Турист» начался в январе 2024 года.

Фото Лодочники не согласны с решением суда о сносе станции «Турист» на Гребном канале - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Члены лодочной станции «Турист» не согласны с решением суда, которое позволяет продолжить снос построек на Гребном канале в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту портала «Живем в Нижнем» сообщили представители станции.

15 марта Арбитражный суд Нижегородской области разрешил региональному минимущества продолжить снос построек. Решение принято в связи с тем, что участники ассоциации не имеют прав на земельный участок под лодочной станцией. По информации нижегородского минимущества, с территории вывезено 270 лодок, более 40 строений и один большой дом.

Как рассказали представители «Туриста», суд снял запрет на снос из-за того, что обеспечительную меру просила Ассоциация владельцев маломерных судов (АВМС), у которой нет никакого имущества. Владельцами являются физические лица-члены лодочной станции.

На вопрос о дальнейших действиях представители «Туриста» ответили, что «планов очень много». Более подробно озвучивать свои шаги они не стали из-за «продолжающихся судебных рассмотрений».

Напомним, частичный снос строений на территории лодочной станции «Турист» начался 17 января. После этого лодочники добились запрета на демонтаж построек до конца судебных разбирательств.

новости сегодня, нижний новгород, лодочная станция