ДТП на Борском мосту произошло из-за несоблюдения скоростного режима и дистанции

Столкнулись 4 автомобиля

Фото ДТП на Борском мосту произошло из-за несоблюдения скоростного режима и дистанции - Новости Живем в Нижнем
Фото: правительство Нижегородской области

ДТП с участием четырех автомобилей произошло на «новом» Борском мосту 27 марта. Причинами аварии стало несоблюдение скоростного режима и безопасной дистанции. Об этом сообщает Главное управление автомобильных дорог (ГУАД) Нижегородской области.

Напомним, дорожное происшествие случилось на переправе около полудня. В результате столкновения машин на переправе образовалась пробка.

По данным ГИБДД, авария произошла из-за нарушения водителями, двигавшимися в попутном направлении, скоростного режима и дистанции, без перестроения из полосы в полосу. В это время реверсивные светофоры работали в штатном режиме: одна полоса на выезд из Нижнего Новгорода и две полосы – на въезд.

Как пояснили в ГУАД, после случившегося подрядчик в течение 10 минут переключил режим светофора, организовав движение на выезд из города по реверсной полосе, чтобы избежать серьезного затора. Подчеркивается, что в момент ДТП дорожные условия соответствовали нормативным требованиям – покрытие было сухим, а разметка читаемой.

Рядом с Борским мостом организовали дежурство дорожной техники. Первый автомобиль эвакуировали для освобождения проезда в 13:05, второй – в 13:25. Ситуация на мосту и подходах к нему пришла в норму к 14:10. Водителям напоминают, что на мосту действует ограничение скорости в 40 км/ч.

новости сегодня, нижний новгород, борский мост, скоростной режим, дорожное движение, дтп