Боец СВО помогает формировать новые воинские подразделения в Нижнем Новгороде

Он готовит новобранцев к службе

Фото Боец СВО помогает формировать новые воинские подразделения в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: Дом народного единства

Участник спецоперации с позывным «Руж» помогает с формированием новых подразделений и подготовкой новобранцев к службе. Об этом сообщили в нижегородском Доме народного единства.

В столицу Приволжья участник СВО приехал в командировку. По его словам, в зоне боевых действий его отряд ведет воздушную и наземную разведку, а также выполняет диверсионные работы. Он уточнил, что в подразделении требуются операторы беспилотных летательных аппаратов.

До спецоперации мужчина работал на себя и занимался обслуживанием систем видеонаблюдения. После окончания СВО боец не планирует возвращаться к прежней жизни. У него есть намерения получить военное образование и служить дальше. Также он рассматривает открытие учебного центра, где будет заниматься патриотическим воспитанием молодежи.

Напомним, нижегородское правительство установило выплату в размере 500 тысяч рублей для военных специалистов, заключивших контракт с Минобороны РФ с начала марта 2024 года и принимающихся во вновь формируемые подразделения.

Ранее мы писали, что группу нижегородских добровольцев отправили в зону СВО.

нижний новгород, новости сегодня, сво