Участники СВО проведут цикл встреч с нижегородскими студентами

В регионе запустили проект «В кругу СВОих»

Фото Участники СВО проведут цикл встреч с нижегородскими студентами - Новости Живем в Нижнем
Фото: Дом народного единства

Бойцы, принявшие участие в спецоперации, и волонтеры, помогающие жителям Донбасса, начали встречаться со студентами нижегородских вузов. Первое мероприятие нового патриотического и просветительского проекта «В кругу СВОих» прошло в ННГУ имени Лобачевского. Об этом сообщает Дом народного единства.

Предполагается, что встречи, запланированные до конца 2024 года, помогут молодежи лично познакомиться с защитниками присоединенных российских регионов. Также студенты пообщаются с активистами, которые поддерживают жителей новых субъектов РФ в адаптации к новой жизни.

Героями встречи в ННГУ стали волонтеры центра «Чкалов» Давид Купатадзе и Семен Козлов, а также военнослужащие разведывательного отряда с позывными «Чекпоинт» и «Руж». Они ответили на вопросы студентов, рассказав им о службе, об отношении местного населения к российским военнослужащим, о мировоззрении бойцов.

- Учащиеся нижегородских высших и средних учебных заведений могут почерпнуть от участников исторических событий много важной и полезной информации, это поможет им сформировать свою гражданскую позицию, — прокомментировал руководитель Дома народного единства Роман Кошелев.

Напомним, в Нижнем Новгороде состоялось открытие первого в стране музея СВО.

новости сегодня, нижний новгород, сво, ннгу