Переехавшей в Нижний Новгород канадской многодетной семье грозит отъезд из РФ

Иностранцы предполагают, что не смогут успешно сдать тест по русскому языку

Фото Переехавшей в Нижний Новгород канадской многодетной семье грозит отъезд из РФ - Новости Живем в Нижнем
фото: скрин с Youtube

Многодетной канадской семье, которая переехала в Нижний Новгород для создания фермерского хозяйства, грозит отъезд из РФ по причине неудачного прохождения теста по русскому языку. Об этом Аренд Фейнстра рассказал в своем личном блоге на youtube-канале Countryside Acres.

Напомним, что в столицу Приволжья семья из 10 человек перебралась в этом году. В начале февраля иностранцы столкнулись с трудностями при переводе средств на российский банковский счет. В тот же месяц проблема была решена.

Сейчас семья находится в России по туристической визе и собирается получить ВНЖ, однако для этого необходимо сдать языковой тест. В его успешном прохождении канадец не уверен. Как уточнил Аренд, супруга, дети и он учат новые слова, но на освоение языка требуется больше времени.

Иностранец подчеркнул, что в случае их отъезда из РФ документы на получение ВНЖ нельзя будет подавать еще три месяца. При этом обратный путь на родину обойдется канадцам в 40 тысяч долларов.

Нижегородцы начали активно оставлять комментарии под видео. Некоторые заявили, что уже направили письмо городским властям для решения проблемы. Другие подписчики канала призвали областную администрацию обратить внимание на данный случай.

Ранее мы писали, что шестерых нелегальных мигрантов обнаружили в Нижегородской области. 

нижний новгород, новости сегодня, канадская семья, внж, языковой тест, аренд фейнстра