Глеб Никитин посетил мероприятие по освящению колоколов для собора в Арзамасе

Чин освящения совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

Глеб Никитин посетил мероприятие по освящению колоколов для собора в Арзамасе
Фото: Кирилл Мартынов, ИА "Время Н"

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин присутствовал на чине освящения колоколов для звонницы Спасо-Преображенского мужского монастыря в Арзамасе 13 марта. Об этом сообщили в его пресс-службе.

Глава региона напомнил, что власти активно взаимодействуют с Нижегородской митрополией. Это сотрудничество позволяет возрождать храмы и другие культовые объекты, существовавшие ранее на территории области.

- Вид на храм во имя Благовещения Пресвятой Богородицы открывается практически с любого ракурса в Арзамасе. Храм впечатляет своим размером и величием. Таким он стал благодаря желанию арзамасцев, живших в XVIII столетии, - прокомментировал событие Глеб Никитин.

13 колоколов, которые освятил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, установят на звоннице обители. По словам губернатора, они были изготовлены за счет средств попечителей.

- Развитие кластера «Арзамас-Дивеево-Саров» уже позволило возродить и реконструировать немало святынь, - подчеркнул глава региона, поблагодарив всех причастных к развитию Арзамаса - одного из красивейших малых городов страны.

новости сегодня, нижний новгород, глеб никитин, арзамас