Замминистра строительства РФ Юрий Муценек посетил Нижний Новгород

Он оценил благоустройство площади Горького.

Фото Замминистра строительства РФ Юрий Муценек посетил Нижний Новгород - Новости Живем в Нижнем
Фото: правительство Нижегородской области

Замминистра строительства и ЖКХ Юрий Муценек посетил Нижний Новгород.  В ходе визита он смог оценить комплексный подход региона к синхронизации федеральных и областных программ на примере благоустройства площади Горького. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Работы по благоустройству общественного пространства были организованы в 2021 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», а фасады и кровли расположенных рядом зданий привели в порядок благодаря региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов. Стоимость обновления территории составила 81 млн рублей, на ремонт семи домов потратили 118 млн рублей.

Замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов рассказал, что дополнительные 500 млн рублей выделены на благоустройство нижегородских дворов. В программу будут стараться добавлять придомовые территории зданий, где выполнен капремонт, заменены лифты, отремонтированы входные группы.

- Нижегородская область всегда показывала хорошие результаты. Регион является примером того, как надо подходить к реализации целей и задач, поставленных президентом, - прокомментировал Юрий Муценек.

Напомним, нижегородцы смогут проголосовать за благоустройство 39 городских объектов.

новости сегодня, нижний новгород, благоустройство