Народные приметы о деньгах: чего нельзя делать 6 марта

Как не лишиться капитала и привлечь богатство в дом?

Фото Народные приметы о деньгах: чего нельзя делать 6 марта - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

6 марта верующие вспоминают святого Тимофея Олимпийского, в народном календаре – Тимофей Весновей. В старину дата была связана с рядом примет и обрядов: наши предки верили, что с их помощью могут привлечь денежную удачу, сохранить мир и благополучие в доме, а также наладить личную жизнь.

Народные приметы на 6 марта: что нельзя делать

На Руси 6 марта считалось днем, когда возрастают риски встречи с нечистой. Из-за этого люди отказывались от употребления спиртного. Считалось, что злые духи могут прилететь туда, где выпивают, чтобы присоединиться к веселью. Любителей крепких напитков потусторонние силы могут довести до безумия.

Дата решительно не подходит для новых дел. Нужно завершить решение старых задач, иначе весь год окажется неудачным.

Не повезет и тем, кто решит провести весь день дома. Нужно постараться хотя бы ненадолго выйти на улицу. Особенно это касается стариков. Согласно поверьям, именно весенние солнечные лучи способны даровать пожилым людям здоровье, чтобы они прожили еще долго.

Незамужним представительницам прекрасного пола 6 марта не рекомендуется покупать нижнее белье. Той, кто ослушается, в старину сулили одиночество как минимум до осени. Более того, если у красавицы был ухажер, из-за нарушения запрета они могли расстаться. Во всяком случае, так говорили наши предки.

Отдельные предостережения в этот день касаются и растений. Не стоит их высаживать и даже поливать, иначе они скоро погибнут. Также нельзя рубить березовые ветки. За нарушение этого запрета можно поплатиться здоровьем.

6 марта нельзя покидать дом без защиты от нечисти. Если вам предстоит дальняя дорога, начните день с трех глотков святой воды. Перед выходом на улицу трижды прочитайте молитву.

Помните, что в пути могут подстерегать различные неприятности. Следите за вещами и документами. Есть вероятность встречи с грабителями и мошенниками.

Ничего не поднимайте с земли в этот день. Особую опасность представляют предметы, найденные вами на перекрестках. С ними вам может перейти порча.

Если не хотите остаться без денег, никому не давайте в долг 6 марта. Согласно поверьям, сумму вам не вернут, а ваше финансовое положение может заметно ухудшиться. Занимать у кого-либо также не стоит. У вас могут возникнуть проблемы с выплатами.

Народные приметы на 6 марта: что можно делать

6 марта – отличное время для того, чтобы расстаться со старыми вещами. Если у вас накопилась ненужная одежда и обувь, смело выбрасывайте. Таким образом вы освободите место для чего-то нового в своей жизни. Можно даже отправиться за покупками: выбранные вами предметы гардероба прослужат долго.

Хорошо день подходит и для уборки. Стоит навести порядок в доме. После этого можно и гостей пригласить. В старину говорили, что так в семью придет достаток. На Руси к столу хозяйки готовили особые постные булочки. Считалось, что угостить выпечкой следует также нищих и странников. Все добро, сделанное в этот день, в скором времени вернется в тройном размере.

Чтобы в доме всегда водились деньги, купите новый кошелек 6 марта. Положите в него неразменную монету, завернутую в белую ткань. В день покупки кошелька не ходите с ним по магазинам. Нужно подождать хотя бы неделю, тогда ритуал сработает. Во всяком случае, в это верили наши предки.

Народные приметы о погоде на 6 марта

Согласно наблюдениям наших предков, сильный южный ветер 6 марта обещает теплую весну. Заморозков в марте можно не бояться.

Сухой день предвещает скорое потепление. Снегопад сулит богатый урожай.

Стаи ворон в небе указывают на перемену погоды.

Именинники 6 марта

6 марта именины отмечают Александр, Иван, Ольга, Захар и Константин. Также поздравить нужно Павла, Георгия и Тимофея.

новости сегодня, нижний новгород, народные приметы, суеверия, 6 марта, деньги, именины