Нижегородский доброволец Павел Массов с позывным «Коловрат» погиб на СВО

Он оказался в эпицентре взрыва

Нижегородский доброволец Павел Массов с позывным «Коловрат» погиб на СВО
Фото: pixabay.com

Нижегородец Павел Массов с позывным «Коловрат» погиб в ходе СВО 3 февраля. Он был одним из старших на авдеевском направлении. Об этом сообщает телеграм-канал «Военкор Среда».

Первые сообщения о возможной гибели офицера появились еще в день трагедии, но позже были удалены или исправлены. Оставалась надежда, что уроженец Нижнего Новгорода жив.

По информации очевидцев, в тот день позиции, на которых находился Массов, подверглись жесткому обстрелу. Он должен был покинуть их, но не стал, так как от его действий зависели жизни его боевых товарищей.

В какой-то момент произошел сильный взрыв. Нижегородец оказался в его эпицентре. Позднее в точке, куда пришелся удар, обнаружили несколько погибших, среди которых, скорее всего, был и Павел Массов.

– Взрыв был чудовищный, а сам офицер находился слишком близко к эпицентру. Опознание было затруднено, очень надеялся, что Коловрата среди погибших не было. Поэтому и не писал про случившееся. Но скорее всего это действительно произошло, – пишет военный корреспондент Сергей Среда.

Павел Массов отправился в зону спецоперации добровольцем. Он был одним из старших на авдеевском направлении.

Напомним, нижегородские участники СВО смогут стать социальными предпринимателями.

новости сегодня, нижний новгород, сво, павел массов