Нижегородские и саратовские центры «Мой бизнес» будут сотрудничать

Главная цель соглашения – обмен опытом и практиками

Фото Нижегородские и саратовские центры «Мой бизнес» будут сотрудничать - Новости Живем в Нижнем
Фото: правительство Нижегородской области

Центры «Мой бизнес» Нижегородской и Саратовской областей заключили соглашение о сотрудничестве и обмене информацией на выставке «Россия» на ВДНХ в Москве. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

От Нижегородской области документ подписал директор Корпорации развития промышленности и предпринимательства Николай Ереев, а от Саратовской – руководитель бизнес-инкубатора Екатерина Демянюк. При этом присутствовали глава нижегородского минпромторга Максим Черкасов и саратовского минэкономразвития Андрей Разборов.

Главная цель нового соглашения – обмен опытом, а также передача лучших практик поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП).

Филиалы центра открыты в 37 муниципалитетах Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», в регионе развита практика поддержки получателей соцконтрактов и работа с молодыми бизнесменами.

– В рамках соглашения с самарскими коллегами мы планируем совместно организовывать образовательные мероприятия, проводить семинары и тренинги, привлекать к работе различных экспертов, – рассказывает Максим Черкасов.

Он добавил, что у коллег по всей стране есть собственные разработки по различным направлениям. Поэтому с ними стараются поддерживать связь и обмениваться опытом. В прошлом году регион посещали представители Крыма, Ленинградской, Орловской и Ивановской областей.

Напомним, с 2019 года центр «Мой бизнес» оказал 65 000 услуг.

новости сегодня, нижний новгород, мой бизнес