Стоимость проезда в нижегородской маршрутке Т-370 выросла в 2 раза

Билет подорожал с 30 до 65 рублей

Фото Стоимость проезда в нижегородской маршрутке Т-370 выросла в 2 раза - Новости Живем в Нижнем

Стоимость проезда в нижегородской маршрутке Т-370 выросла вдвое. Вместо 30 рублей пассажиры теперь вынуждены платить по 65 рублей за поездку. Об этом сообщает NN.RU со ссылкой на местных жителей.

Данный маршрут пользуется большим спросом у нижегородцев из ЖК «Времена года» и поселка Селекционной станции. Они рассказали журналистам, что это единственная удобная маршрутка из трех доступных вариантов. Автобус следует через улицу Ларина, позволяя миновать утреннюю пробку в Щербинках. Альтернативы у него нет.

Рост цены с 30 до 65 рублей нижегородцы назвали для себя неподъемным. В маршрутке не действуют транспортные карты, а доезжая до станции метро «Автозаводская», многие делают пересадку, чтобы продолжить путь до места работы.

По информации источника, перевозчик «Автоспутник», обслуживающий маршрут, заявил о согласованности смены тарификации с региональным Минтрансом. Подчеркивается, что проезд подорожал впервые за 7 лет, а о грядущих изменениях предупреждали заранее через объявления в салоне маршрутки.

Также в компании добавили, что разбивка стоимости проезда идет по трем зонам. В черте города цена проезда на автобусе – 35 рублей, из города до «Меги», пересекая его черту, – 45 рублей, а до Селекции – 65 рублей.

Напомним, маршруты 3 автобусов поменяют в Нижнем Новгороде до 23 февраля.

новости сегодня, нижний новгород, рост цент, стоимость проезда, общественный транспорт