Пешеходный мост через Почаинский овраг в Нижнем Новгороде закроют на 2 года

Планируется спроектировать новую переправу

Фото Пешеходный мост через Почаинский овраг в Нижнем Новгороде закроют на 2 года - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Пешеходный мост через Почаинский овраг закроют на 2 года в Нижнем Новгороде. Здесь собираются делать новую переправу. Об этом сообщили представители регионального минграда, отвечая на вопросы жителей на странице губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в соцсети.

Нижегородец Алексей С. поинтересовался на странице губернатора, где нужно будет ходить людям, когда мост закроют на 2 года.

- Это просто неприемлемо, там тысячи людей проходят и альтернативы этому мосту нет. Если мост закрывается, должен быть сначала организован альтернативный переход, - пишет Алексей.

В ответ представители Минграда сообщили, что закрытие переправы – вынужденная необходимость, поскольку специалисты признали мост аварийным, а сроки службы конструкции – истекшими.

- Это не прихоть и желание «украсить» парк, а необходимость замены аварийного объекта, по которому, как Вы совершенно правильно отметили, проходит большое количество людей. Это вопрос безопасности! – сообщают представители минграда.

Ремонтировать и реконструировать мост бесполезно, поэтому власти приняли решение спроектировать новую переправу, а старую – демонтировать. Подрядчик постарается сократить сроки работ. Обойти овраг можно будет через Лыковую дамбу или по Малой Покровской улице.

Ранее мы писали, что в проблемном ЖК «Дом на Горького» возобновили стройку.

новости сегодня, Нижний Новгород, мост, ремонт, почаинский овраг