Авторы видеоигры «Смута» показали прогулку по Нижнему Новгороду

События игры разворачиваются в 1612 году

Фото Авторы видеоигры «Смута» показали прогулку по Нижнему Новгороду - Новости Живем в Нижнем
Скриншот: vk.com/smuta.games

Авторы компьютерной игры «Смута» (12+) опубликовали небольшой видеоролик с прогулкой по Нижнему Новгороду. Увидеть его можно в официальной группе проекта.

«Смуту» разрабатывает российская студия Cyberia Nova. События игры разворачиваются в 1612 году, под конец Смутного времени. В игре представлено множество исторических локаций, в том числе и Нижний Новгород.

26 января разработчики выложили короткий ролик и заявили, что протагонист игры Юрий Милославский «отправился в командировку» в Нижний Новгород. В небольшом геймплейном видео главный герой неспешно идет по причалу в порту приволжской столицы. В отдалении можно заметить стены и башни Нижегородского кремля, а также храмы на его территории.

Кроме того, авторы анонсировали «большие новости» на понедельник, 29 января. Будет ли это полноценный геймплейный трейлер, обещанная ранее демонстрация боевой системы или что-то другое – пока не известно.

Напомним, ранее разработчики «Смуты» демонстрировали нижегородские локации в демо-ролике. Среди них были улица Кожевенная, Ивановская башня кремля, ярмарка за Острогом и некоторые окрестности столицы Приволжья образца 1612 года.

новости сегодня, нижний новгород, смута, компьютерная игра