Нижегородцы вышли в финал проекта для молодых предпринимателей «Я в деле»

Проект помогает молодым ребятам сделать первые шаги в бизнесе.

Фото Нижегородцы вышли в финал проекта для молодых предпринимателей «Я в деле» - Новости Живем в Нижнем

В Москве подвели итоги четвертого сезона проекта для молодых предпринимателей «Я в деле».  В финале приняли участие команды из 71 региона России, которые прошли отбор на региональном этапе.

Проект помогает молодым ребятам сделать первые шаги в бизнесе. В финале участвовали и нижегородцы. Студенты «Высшей школы экономики» предложили проект боксов правильного питания, созданных по японской системе «Бэнто».

- Идея появилась сделать короткий трех-четырех месячный курс, но который помогает пройти первые шаги в предпринимательстве. Неделя за неделей наставники ведут группу по выбранному проекту,  а менторы, которые опытные предприниматели, помогают, раз в месяц встречаются, подсказывают что-то, проекты разбирают друг друга в виде таких воркшопов, коллективной работы, - говорит Алексей Нечаев, создатель  проекта «Я в деле».

В этом году обучение прошли 42 тысячи студентов и 26 тысяч школьников. Они предложили самые разные идеи, связанные с нейросетями, беспилотниками и другими перспективными направлениями. Победу одержал проект ребят из Архангельской области. Они придумали генератор, способный аккумулировать электроэнергию от костра.

- Хочется сказать, что большие истории и большие масштабы мышления и создания своего дела – это действительно командная работа, на что мы и делаем упор, и это касается в том числе и организаторов, - рассказал Евгений Исак, генеральный директор благотворительного фонда поддержки образовательных программ «Капитаны».

Ребята, которые прошли обучение на проекте, позже сами становятся наставниками для других команд. Они продолжают учиться, узнают новое о предпринимательстве, помогают новичкам преодолеть страхи в начале пути. Уже в январе 2024 года стартует пятый сезон программы «Я в деле», где все желающие могут попробовать свои силы в бизнесе.

нижний новгород, новости сегодня, предприниматели