Нижегородские студенты поддержали строительство метро на улице Станционной

Они выразили надежду, что проект реализуют без задержек

Фото Нижегородские студенты поддержали строительство метро на улице Станционной - Новости Живем в Нижнем
Скриншот: телеграм-канал "Метро НН"

Студенты вузов Нижнего Новгорода поддержали строительство станции метро на улице Станционной в Сормовском районе. Об этом сообщает телеграм-канал «Метро НН».

«Российская газета» при участии Российского экологического движения и генподрядчика строительства новых станций метро ГК «Моспроект-3» провела круглый стол в ННГАСУ. На нем участники обсуждали связь между развитием метрополитена и расширением возможностей выбора места жительства, учебы и работы.

Студенты нижегородских вузов, проживающие в Сормовском районе, выступили за создание нового транспортно-пересадочного узла на улице Станционной. Они подчеркнули, что сейчас из-за загруженности наземных дорог им очень сложно добираться к местам учебы. Поэтому они выразили надежду, что проект реализуют без задержек до конца 2026 года, а в дальнейшем продлят метро до 7 микрорайона.

Специалисты, принимавшие участие в круглом столе, обратили внимание на то, что станция «Сормовская» станет точкой развития северо-западной части Нижегородской агломерации. Она свяжет городской общественный транспорт и пригородные электрички.

Напомним, новогодние поезда начали курсировать в нижегородском метро с 20 декабря. Они украшены тематическими рисунками и ёлочными игрушками.

новости сегодня, нижний новгород, строительство метро