50 человек эвакуированы из горящего дома на Большой Покровской в Нижнем Новгороде

На место происшествия выехал мэр

Фото 50 человек эвакуированы из горящего дома на Большой Покровской в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: телеграм-канал Юрия Шалабаева

50 человек эвакуировали из горящего здания на улице Большая Покровская в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

По информации ведомства, в доме №48, в котором расположено кафе, горит кровля. Тушением пожара занимаются 47 специалистов. Задействовано 15 единиц техники. Погибших и пострадавших при пожаре нет.

Мэр Юрий Шалабаев в своем телеграм-канале заявил, что на месте происшествия развернут оперативный штаб. Он принимает личное участие в его работе.

Градоначальник рассказал, что огонь затронул два административных здания начала XX века. Они не входят в перечень ОКН. После того, как пожар будет потушен, дознаватели приступят к выяснению причин возгорания. Мэрия же будет работать с собственниками объектов по вопросам их восстановления.

Юрий Шалабаев дал поручение главе Нижегородского района Алексею Рыболовлеву обеспечить качественную уборку Большой Покровской ото льда после завершения тушения пожара. Кроме того, Рыбовлеву предстоит завтра встретится с владельцами и арендаторами, чтобы выяснить объем предстоящих работ по восстановлению зданий.

Напомним, три человека погибли при пожаре под Нижним Новгородом 8 декабря.

новости сегодня, нижний новгород, большая покровская, тушение пожара