Нижегородский Минпром предложил торговым сетям ограничить наценку на хлеб и масло

Разработана соответствующая программа

Фото Нижегородский Минпром предложил торговым сетям ограничить наценку на хлеб и масло - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Минпромторг Нижегородской области предложил торговым сетям ограничивать наценку на социально значимые товары. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Ведомство разработало программу добровольного ограничения наценки на социально значимые товары. К программе могут присоединиться региональные торговые сети по соглашению оферты.

Глава нижегородского Минпрома Максим Черкасов подписал соответствующий документ. Он рассказал, что соглашение предусматривает определенные обязательства в формировании ценовой политики на ряд социально значимых товаров. Торговые сети должны будут ограничить наценки в розничной сети до 10% от закупочных цен на хлеб, кур, подсолнечное масло, молоко, вермишель, пшеничную муку, рис и пшено.

Черкасов добавил, что региональная программа разработана в дополнение к соглашению Минпромторга РФ с федеральными торговыми сетями.

Для присоединения к программе представители торговых сетей должны обратиться в областное министерство. Для контроля за соблюдением принятых обязательств им придется предоставлять ведомству ежемесячный отчет.

Напомним, меры поддержки пекарей планировали расширить в сентябре в Нижегородской области.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, социальные товары, ограничение наценки