Программа празднования Дня народного единства обнародована в Нижнем Новгороде

Основные мероприятия пройдут на площади Народного единства

Фото Программа празднования Дня народного единства обнародована в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: admgor.nnov.ru

Масштабные праздничные мероприятия пройдут в День народного единства в Нижнем Новгороде 4 ноября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Основной праздничной площадкой станет площадь Народного единства. Именно здесь началась история народного ополчения, которое в 1612 году освободило Москву от захватчиков. В 14:00 здесь стартует фестиваль-акция «Нижегородцы – для России».

Запланирован крестный ход. Он пройдет от Михайло-Архангельского собора по Зеленскому съезду до церкви Казанской иконы Божией Матери. Там состоится открытие памятника патриарху Гермогену. Именно он в свое время благословил ополченцев. Возглавит крестный ход митрополит Георгий.

На Ивановском съезде 500 нижегородцев развернут 100-метровый флаг России.

Кроме того, в рамках акции с площади в зону СВО поедут добровольцы. Также для военнослужащих отправят собранную гуманитарную помощь.

4 ноября на разных площадках в городских парках также пройдут различные концерты и фестивали. Например, с 14:00 до 18:00 в парке имени Пушкина состоится фестиваль «Россия объединяет». Гостей ждут угощения, мастер-классы по чеканке старинных монет, изготовлению одежды и аксессуаров с традиционными узорами, а также танцевальное шоу.

Как сообщалось ранее, движение общественного транспорта скорректируют в столице Приволжья в День Народного единства.

новости сегодня, нижний новгород, день народного единства, праздничная программа