Достраивать проблемные дома для дальнеконстантиновских аграриев будет новый подрядчик

Администрация округа расторгла договор с фирмой, сорвавшей сроки работ

Достраивать проблемные дома для дальнеконстантиновских аграриев будет новый подрядчик
Фото: unsplash.com

Возведением домов для молодых специалистов в Дальнеконстантиновском муниципальном округе займется новая подрядная организация. С фирмой, которая сорвала сроки строительства жилья, местные власти расторгли договор. Об этом сообщает «Ъ-Приволжье».

Напомним, по программе «Комплексное развитие сельских территорий» на территории района планировалось построить пять домов. Стоимость работ оценивалась в 22 млн рублей. Нанятая для реализации проекта компания с поставленной задачей не справилась, сдав только один объект.

В связи с тем, что фирма свои обязательства не выполнила, администрации округа пришлось расторгнуть с ней контракт. Компанию могут включить в реестр недобросовестных поставщиков.

Сейчас недострои обследуют специалисты. Им предстоит оценить оставшийся объем работ. После этого можно будет выбрать нового подрядчика, который завершит строительство.