Нижегородский спасатель отсудил у работодателя 10 000 рублей за белье

Руководству не понравилось хранение вещей не по инструкции

Фото Нижегородский спасатель отсудил у работодателя 10 000 рублей за белье - Новости Живем в Нижнем
Фото: freepik.com

Нижегородский спасатель отсудил у работодателя 10 тысяч рублей. Причиной судебных тяжб стало нижнее белье работника, которое хранилось не по инструкции. Об этом пишет телеграм-канал Ni Mash.

В один из выходных дней спасателя вызвали на работу в Росавиацию. Ехать с дачи во время своего заслуженного отдыха мужчине не хотелось, и он отказался от вызова. Тогда руководство проверило личный шкафчик спасателя, где не досчиталось одного комплекта нижнего белья и рукавиц. За это нарушение работнику дали выговор и заставили вернуть одежду, которая стоила 15 тысяч рублей.

Однако спасатель указал, что комплект белья и рукавицы хранились в коробке на шкафчике, но руководство это не устроило – по инструкции, вещи должны находиться именно внутри шкафчика, а не на нем. Работник решил обратиться в суд.

Спасатель доказал, что вещи попросту не помещаются в личный шкаф, поэтому они хранятся в коробке наверху. Суд встал на сторону работника: выговор был отменен, а за страдания спасатель получил 10 тысяч компенсации.

Ранее мы рассказывали, что двух сотрудников Росрыболовства будут судить за служебный подлог.

новости сегодня, Нижний Новгород, суд, спасатель