Нижегородских психологов начали обучать работе с участниками СВО и их семьями

В регионе вводится новая мера поддержки бойцов СВО

Фото Нижегородских психологов начали обучать работе с участниками СВО и их семьями - Новости Живем в Нижнем
Фото: Дом народного единства

В Нижегородской области начали внедрять программу обучения психологов работе с участниками спецоперации и их семьями. Об этом информирует нижегородский Дом народного единства.

Первый семинар прошел в стенах ПИМУ; лекцию читала автор программы обучения, завкафедры психиатрии и медицинской психологии университета Лала Касимова. Участниками первого этапа стали 40 специалистов. В дальнейшем их ждет еще несколько этапов как теоретических, так и практических занятий.

Одной из целей программы является максимальный охват всех районов и муниципалитетов региона, в которых будет доступна помощь психологов для бойцов и их семей. Обучение будут проходить специалисты, которые работают в системе социальной защиты населения. У некоторых из них уже имеется опыт работы с мобилизованными.

Программу обучения организовало нижегородское правительство, Дом народного единства, региональный Комитет семей воинов Отечества и ПИМУ. Замгубернатора Андрей Гнеушев также отметил, что в области действует ряд и других мер поддержки бойцов и их семей, например, социальный военный контракт.

Ранее стало известно, какие группы участников СВО из Нижегородской области могут претендовать на социальные льготы.

новости сегодня, Нижний Новгород, сво, помощь