Современную технику ГАЗа презентовали на мероприятии Совета Федерации РФ

Транспортные средства адаптированы для перевозки маломобильных граждан

Фото Современную технику ГАЗа презентовали на мероприятии Совета Федерации РФ - Новости Живем в Нижнем
фото: с сайта azgaz.ru

ГК «Современные транспортные технологии» (ГК «СТТ») приняла участие в мероприятии Совета Федерации России «Умные решения для сельских территорий» и презентовала пассажирские автомобили и специальную технику марки ГАЗ, адаптированную для маломобильных пассажиров. Кроме того, были представлены модели, которые помогают развить малый бизнес и увеличить доступность медпомощи для жителей сел и деревень.

Так, автобус «CITYMAX 9» с двумя просторными дверями сможет вместить до 77 пассажиров. Отсутствие ступеней у дверей помогает ускорить посадку и высадку граждан. Конструктивные особенности машины облегчают и работу шофера благодаря эргономичному водительскому месту, высокой маневренности и отсутствию слепых зон при совершении остановок. «CITYMAX 9» оборудован и системой «книлинг» в совокупности с механической аппарелью, которая позволяет перевозить маломобильных пассажиров. Пневматическая подвеска создает комфорт во время поездки.

«Газель City» - еще один автобус ГК «СТТ», представленный на мероприятии. Он предназначен для городских и пригородных перевозок 22 пассажиров. В нем отсутствуют ступени. Широкая двустворчатая дверь и просторная накопительная площадка облегчают посадку и высадку маломобильных пассажиров. Комфорт водителя автобуса создает эргономика рабочего места и дополнительные места для хранения вещей.

Также на мероприятии показали передвижной медицинский комплекс на базе «Газель NEXT», предназначенный для первичного осмотра пациентов и оказания врачебной помощи. Эксплуатация данной модели особенно подойдет, в частности, для населенных пунктов, где нет лечебных учреждений, а также для выездных проверок здоровья школьников. Машина полностью оснащена необходимым медицинским оборудованием.

Четвертый автомобиль, который презентовали на мероприятии, предназначен для выездной торговли. Фудтрак «ГАЗель NN» с мобильной кухней позволяет работать в формате передвижного ресторана. В нем есть холодильные столы, фритюрница, угольная и СВЧ-печи, кофемашина и другое оборудование. Бесперебойную работу обеспечивают автономные системы электроснабжения и отопления.

Ранее мы писали, что автомобиль скорой помощи «Соболь NN» представили на форуме в Москве. 

нижний новгород, новости сегодня, гк современные транспортные технологии, мероприятие совета федерации, автобус citymax 9, газель city, передвижной мобильный комплекс, фап, фудтрак