Автомобиль скорой помощи «Соболь NN» представили на форуме в Москве

Мероприятие прошло в выставочном центре «Гостиный двор» в мае

Фото Автомобиль скорой помощи «Соболь NN» представили на форуме в Москве - Новости Живем в Нижнем
фото: с сайта azgaz.ru

В мае 2023 года ГК «Современные транспортные технологии» (ГК «СТТ») приняла участие в форуме «Здоровье нации – основа процветания России», который прошел в Москве, и представила на нем два медицинских автомобиля. Первый из них создан на базе «Соболь NN», а второй - «Газель NN».

Основной темой мероприятия стало обсуждение мер, направленных на укрепления здоровья и обеспечение устойчивости системы здравоохранения в современных условиях. ГК «СТТ» также подняла на форуме вопрос транспортной доступности медучреждений и объектов спорта в малых городах и селах.

На выставке ГК «СТТ» презентовала автомобиль скорой медицинской помощи (АСМП) класса «B» на базе «Соболя NN». Он позволяет создать максимальный комфорт для пациентов и врачей в условиях работы на маршрутах с плотной городской застройкой. Короткая колесная база на машине помогает медикам с легкостью перемещаться по узким улицам и тесным дворам, а компактная высота – через арки и ворота. Данные меры призваны сократить время прибытия бригады на вызов к пациентам. Кроме того, задние двери автомобиля открываются на 180 градусов, что облегчает погрузку носилок.

Фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) на базе «Газели NN» - еще одна машина, которую представила ГК «СТТ» на форуме. Автомобиль служит для проведения диагностики и медико-санитарной помощи вне стационара. Салон изготовлен из высокопрочных материалов, которые оказывают сопротивление ультрафиолетовому излучению и кислотной среде. ФАП оснащен всем необходимым медоборудованием.

- При разработке специализированной медицинской техники мы опираемся на реальные потребности и задачи медицинского персонала, - сказал директор по продажам в РФ ГК «Современные транспортные технологии» Максим Головнов.

Он добавил, что медицинские автомобили ГАЗ, которые появились на форуме, разработаны с учетом актуальных требований экспертов отрасли и оснащены современными решениями.

нижний новгород, новости сегодня, гк современные транспортные технологии, автомобиль скорой медицинской помощи, соболь nn, газель nn, фап