«Поезда здоровья» посетят более 400 населенных пунктов Нижегородской области в июне

Местные жители смогут пройти медосмотры

Фото «Поезда здоровья» посетят более 400 населенных пунктов Нижегородской области в июне - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

В июне 2023 года «Поезда здоровья» побывают в более чем 400 населенных пунктах Нижегородской области. В течение месяца пять мобильных комплексов посетят 21 муниципалитет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В состав «Поезда здоровья» входит машина для перевозки граждан. Транспорт позволяет подвезти жителей отдаленных деревень к тому населенному пункту, где работают медики.

До 2 июня пройти обследование жители смогут в Арзамасе, Кулебаках, а также в Володарском, Воротынском и Сеченовском районах. Главный врач областной клинической больницы имени Н.А. Семашко Сергей Богданов напомнил, что мобильные комплексы помогают нижегородцам обратить внимание на свое здоровье. При выявлении каких-либо отклонений назначаются дополнительные обследования или требуется госпитализация.

Он добавил, что деятельность «Поездов здоровья» позволяет добиться целей национального проекта «Здравоохранение», в том числе по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями и онкологией. В частности, рак удалось выявить более чем у 100 человек.

Ранее мы писали, что врачи осмотрели более 20 тысяч нижегородцев в «Поездах здоровья» в 2023 году. 

нижегородская область, новости сегодня, населенные пункты, поезда здоровья, мобильные комплексы