Первые электробусы на смену троллейбусам поступят в Нижний Новгород уже в 2023 году

Всего закупят 113 единиц транспорта

Фото Первые электробусы на смену троллейбусам поступят в Нижний Новгород уже в 2023 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: mos.ru

Первые электробусы начнут поступать в Нижний Новгород до конца 2023 года. Транспорт поставляют в регионы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина.

В общей сложности в 19 российских агломераций поставят 830 единиц нового транспорта. Из них 334 – автобусы, 180 – трамваи, 32 – троллейбусы. Электробусы в регионы поставляют впервые. Также для их функционирования устанавливают зарядные станции.

Ожидается, что субъекты РФ получат 284 электробуса. Помимо Нижнего Новгорода транспортные средства направят в Краснодарский, Красноярский и Пермский края, а также Волгоградскую, Курскую, Липецкую, Ростовскую, Саратовскую и Ярославскую области.

Напомним, всего в Нижнем Новгороде планируют запустить 113 электробусов. Они придут на смену троллейбусам. При этом многие нижегородцы недовольны положением вещей и пытаются защитить «рогатый транспорт». Неравнодушные жители города уже обращались в различные инстанции, в том числе к губернатору Глебу Никитину.

новости сегодня, нижний новгород, поставка электробусов, замена троллейбусов, общественный транспорт, бкд