«Соболь NN», «CITYMAX 9» и «Газель e-City» победили в конкурсе коммерческого транспорта

Машины ГАЗ победили в трех номинациях

Фото «Соболь NN», «CITYMAX 9» и «Газель e-City» победили в конкурсе коммерческого транспорта - Новости Живем в Нижнем

«Соболь NN», «CITYMAX 9» и «Газель e-City» одержали победу в конкурсе «Лучший коммерческий автомобиль года в России». Его провели на 23-й международной выставки коммерческого транспорта и технологий COMVEX.

Конкурс проводят ежегодно с 2001 года. В этом году техника «Группы ГАЗ» победила сразу в трех номинациях. Эксперты отрасли высоко оценили ее вклад в эффективность грузовых и пассажирских перевозок.

Низкопольный автобус среднего класса «CITYMAX 9» получил награду в престижном конкурсе в номинации «Автобус/электробус года». Он сконструирован из легких и прочных материалов. Транспорт вмещает до 84 пассажиров. Автобус предназначен для городских маршрутов. Модель не имеет аналогов на российском рынке и обладает самой большой площадью низкого пола в среднем классе (10 кв. метров). Обустройство салонов обеспечивает легкость перемещения пассажирам, отсутствие ступеней у дверей ускоряет пассажиропоток на остановках, а кабина водителя обустроена для максимально комфортной работы. Также автобус адаптирован для перевозки маломобильных пассажиров.

«Соболь NN» признали лучшим коммерческим автомобилем в номинации «Фургон/малотоннажник года». Это компактная и маневренная машина, которая обладает при этом большой вместительностью (до 3 европаллет). Она отлично подходит для работы в условиях плотной городской застройки. Ее можно с высокой эффективностью применять в службах доставки и сегменте онлайн-торговли. Компактные габариты и радиус разворота на уровне легкового транспорта дают возможность автомобилю легко перемещаться при интенсивном дорожном движении и парковаться без помех для других водителей.

«Соболь NN»

«Газель e-City» одержала победу в номинации «Перспектива года». Это электрическая модификация «Газель City». На одной зарядке она может пройти до 150 км. При этом предусмотрена возможность быстрого заряда до 80% за 45 минут. В новой «Газели» можно перевозить до 16 пассажиров. У этой модели нет ступеней на входе, что облегчает погрузку и выгрузку пассажиров. В центре салона есть вместительная площадка, а широкая двойная дверь обеспечивает доступ маломобильным пассажирам. Пневмоподвеска заднего моста делает ход плавным, а работа на электричестве позволяет снизить шум и вредные выбросы.

«Газель e-City»

новости сегодня, нижний новгород, группа газ, общественный транспорт, коммерческий транспорт