«Чайка» завоевала Кубок Харламова, обыграв в финальной серии «Омских Ястребов»

Нижегородская команда выиграла трофей во второй раз

Молодёжный хоккейный клуб «Чайка» выиграл Кубок Харламова, обыграв в шестом матче команду «Омские Ястребы» - 3:2ОТ. Счёт в серии — 4-2.

У гостей не было права на ошибку. С первых минут «Омские Ястребы» искали счастье у чужих ворот. На пятой минуте Глеб Трикозов открыл счёт в большинстве, огорчив Лоренса Зинаддина. Далее наступило голевое затишье...Следующую шайбу пришлось ждать до третьего периода, когда болельщиков со своих мест поднял точный бросок Артёма Мисникова после великолепной передачи Егора Виноградова.

Спустя 30 секунд Василий Атанасов вывел нижегородскую команду вперёд — 2:1. Сразу после этого «Чайка» могла удвоить своё преимущество. Нижегородцы получили численное преимущество, но два хороших момента не реализовали Виноградов и Атанасов. «Ястребы» выдержали натиск, а затем Тимофей Давыдов сравнял счёт в матче.

В итоге судьба встречи решалась в овертайме, в котором победную точку поставил Егор Виноградов! 3:2! «Чайка» во второй раз в своей истории стала обладателем Кубка Харламова. Впервые нижегородский клуб побеждал в плей-офф МХЛ в сезоне-2014/2015. Историческое событие! Браво, «Чайка»!