Дольщики недостроенного ЖК «Дом на Горького» просят помощи у Глеба Никитина

Люди не верят, что им выплатят достойную компенсацию

Фото Дольщики недостроенного ЖК «Дом на Горького» просят помощи у Глеба Никитина - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Покупатели квартир в ЖК «Дом на Горького» обратились к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину. Люди просят главу региона оказать содействие в достройке проблемного объекта.

Напомним, дом в центре Нижнего Новгорода начали возводить около двадцати лет назад. Работы на стройплощадке были приостановлены в прошлом году. Предполагалось, что девелопер возобновит реализацию проекта, но этого не произошло.

Недавно появилась информация о том, что Фонд развития территорий может выплатить покупателям квартир в ЖК компенсации по сумме ДДУ. Однако, в связи с тем, что нижегородцы приобретали недвижимость по переуступке прав, они получат довольно скромные суммы. По всей вероятности, денег на новое жилье им не хватит. За помощью граждане обратились к Глебу Никитину.

- На суммы этих выплат невозможно будет купить равноценную квартиру в этом районе, это тоже факт. И потом, мы хотим жить в этом доме, мы купили там квартиры и не собираемся их кому-то отдавать, даже за выплаты. Мы, жители нашего города, области, мы российские граждане и просим у Вас, как нашего губернатора защиты! – обратилась к главе региона Елена П.

- Вместо того, чтобы достроить дом, вероятный исход событий - раздать нам мизерные компенсации на которые мы ничего нигде не купим и все!!! Нам не нужна компенсация, нам нужна квартира в которую мы несколько лет назад вложили свои сбережения и взяли ипотеку!!!! Прошу Вас оказать содействие в получении нами приобретённых квартир, а не компенсаций!!! – поддерживает Нина З.

- Мы ТРЕБУЕМ достройки объекта и выполнения прав дольщиков в полном объёме. Мы будем БОРОТЬСЯ за наши инвестиции до конца всеми допустимыми законными способами, привлекая общественность, президента, СМИ, интернет, - заявляет Ирина Б.

Ранее мы рассказывали о том, что застройщика ЖК «Дом на Горького» признали банкротом.

новости сегодня, нижний новгород, дом на горького, глеб никитин, жалоба