Сроки обустройства кладбища в Балахнинском районе пока не определены

Ранее против проведения работ выступили участники СВО

Сроки обустройства кладбища в Балахнинском районе пока не определены
фото: unsplash.com

Сроки обустройства нового кладбища рядом с деревней Ватагино Балахнинского района пока не определены. Об этом сообщили в администрации муниципального округа.

Напомним, что два года назад губернатор Глеб Никитин поручил подобрать другую территорию для кладбища. Тогда для захоронений было найдено подходящее место в районе Гнилицких двориков, но проект вернули на доработку. Уже в этом году речь снова зашла о кладбище в 500 метрах от деревни Ватагино. Против его обустройства выступили участники специальной военной операции, которые записали соответствующее видеообращение.

В администрации Балахнинского района пояснили, что вопрос размещения кладбища начали обсуждать еще в 2006 году. В последующем специалисты «Волгагеология» определили подходящую территорию для него рядом с деревней. Кроме того, было выдано заключение о соответствии этого места всем экологическим требованиям.

В администрации добавили, что других территорий для будущего кладбища в Балахнинском районе нет. Также выбранное место удалено от населенных пунктов, в том числе от деревни Ватагино, и соответствует всем характеристикам для размещения объекта.

Напомним, что под могилы на новом кладбище в Балахнинском районе собираются отвести 39 га поля.

нижегородская область, новости сегодня, кладбище, балахнинский район