Нижегородцам вторую неделю не включают газ после гибели семьи в квартире

Их обязывают перейти на внутридомовое обслуживание

Фото Нижегородцам вторую неделю не включают газ после гибели семьи в квартире - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Жители дома, в котором трагически погибла семья, уже две недели остаются без газоснабжения. В газоснабжающей компании сообщили, что не возобновят газоснабжение, пока абсолютно все жители дома не заключат договоры на внутридомовое обслуживание. Об этом сообщают в программе «Кстати».

Напомним, семья отравилась угарным газом в жилом доме по улице Гаугеля в Нижнем Новгороде 20 февраля. Они почувствовали себя плохо утром и вызвали скорую помощь. Вероятно, до ее прибытия они уже потеряли сознание и не смогли открыть дверь. Медики вызвали полицию, но правоохранители отказались вскрывать квартиру без разрешения собственников.

Бабушке детей, находившихся в квартире, спецслужбы также отказывали. Уже 22 февраля на собственные деньги она наняла частного мастера, который вскрыл замки. Внутри были обнаружены тела мужчины, женщины, двоих детей, а также выживший младенец.

С момента трагедии прошло уже две недели, но жильцам дома по-прежнему отказываются возобновить газоснабжение. По словам жителей, их вынуждают перейти на индивидуальные договоры на обслуживание газового оборудования, но некоторые собственники отказываются.

новости сегодня, нижний новгород, отравление газом, возобновление газоснабжения