ХК «Торпедо» в овертайме вырвал победу у московского «Динамо» в четвертом матче плей-офф

Счёт в серии – 2:2

В Москве завершилась четвёртая игра серии плей-офф Кубка Гагарина, в которой московское «Динамо» на домашнем льду принимало «Торпедо». Победу в овертайме со счётом 5:4 одержали гости.

Первая 20-минутка выдалась богатой на события. В самом начале матча хозяева получили две минуты большинства. За выброс шайбы у «Торпедо» был удалён Максим Федотов. Динамовцы быстро превратили численное преимущество в заброшенную шайбу. Джордан Уил поразил пустой угол ворот. Через несколько минут торпедовцы схватили еще две минуты. «Динамо» потребовалось 27 секунд, чтобы реализовать большинство. На этот раз с передачи Уила отличился Эрик О’Делл. Далее ход был за подопечными Игоря Ларионова. До перерыва торпедовцы ответили двумя точными попаданиями. Сначала Сергей Гончарук реализовал большинство, а затем Максим Федотов дальним броском сравнял счёт. 2:2 – после 20 минут игры.

Второй период начался с гола «Динамо». Джордан Уил вывел «бело-голубых» вперёд. На такое развитие событий у торпедовцев снова нашёлся ответ. Сергей Гончарук подставил клюшку под бросок Николая Коваленко, переведя шайбу в ворота – 3:3.

В третьем периоде заметно пришлось потрудиться Ивану Кульбакову, который несколько раз спас свою команду от неминуемого гола. А за шесть минут до финальной сирены нижегородцы впервые в этом матче вышли вперёд. Сильный бросок Антона Сизова оказался точным. Хозяева не сдались и спустя три минуты догнали «Торпедо». Дмитрий Рашевский подкараулил отскок и с близкого расстояния переправил шайбу в ворота.

Первый овертайм в этой серии завершился со счастливым концом для нижегородской команды. Егор Виноградов отпасовал на Даниила Бокуна, который неотразимо бросил под ловушкой Коновалова. Есть гостевая победа! Торпедовцы восстанавливают равновесие в серии – 2:2. Следующая встреча пройдёт в Нижнем Новгороде 10 марта.