Уголовное дело об отравлении газом семьи возбуждено в Нижнем Новгороде

Погибли родители и двое детей, грудной ребенок чудом остался жив

Фото Уголовное дело об отравлении газом семьи возбуждено в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Следователи возбудили уголовное дело о халатной работе сотрудников спецслужб во время трагедии, произошедшей 22 февраля на улице Гаугеля. Информация появилась в сообществе «Кстати…(Нижний Новгород)».

20 февраля члены семьи почувствовали себя плохо и вызвали скорую помощь. Предположительно, что до ее прибытия они получили большую дозу угарного газа и потеряли сознание. Сотрудники скорой помощи приехали на вызов и никого не обнаружили. Полицейские не решилась вскрывать дверь из-за сложившейся ситуации: жильцы квартиры, хоть и были внутри, не могли дать согласия на вскрытие замка. Все это время из квартиры, по словам соседей, доносились крики ребенка.

Бабушка детей, находившихся в квартире, просила полицию и спасателей открыть двери, но ей отказали. Тогда уже в ночь на 22 февраля пожилая женщина на свои деньги наняла специалиста для вскрытия замка.

В квартире обнаружили тела мужчины, женщины и двоих детей, а также 4-месячного ребенка без сознания. Его госпитализировали. На станции скорой помощи и в отделении полиции комментарии давать отказались.

Следователи уточнили, что в квартире было газовое оборудование. Сейчас специалисты выясняют, было ли оно исправно.

Ранее мы писали об отравлении угарным газом семьи в Автозаводском районе. 5 человек, из них 3 детей, попали в больницу с недомоганием из-за отравления. В сентябре 2022 года похожий инцидент произошел на улице Ванеева, где угарным газом отравились 4 человека, среди которых был новорожденнный.

новости сегодня, Нижний Новгород, угарный газ