Производство металлоштампа откроют в двух районах Нижнего Новгорода

Для комплексов выделены земельные участки

Фото Производство металлоштампа откроют в двух районах Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Производственные комплексы для изготовления металлоштампа планируют построить в Автозаводском и Сормовском районах Нижнего Новгорода. Выделение участков под них обсуждали на заседании совета по земельным и имущественным отношениям 2 марта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Застройщиком одного из комплексов выступает ООО «Спектр-авто». Для реализации проекта потребуется 45 млн рублей. Компании выделили для строительства участок 2 811 кв. метров в Автозаводском районе. Возведение объекта займет 15 месяцев.

Другой комплекс построит ООО «Норма плюс» на территории Сормовского района. Производство металлоштампа разместят на площади 4 633 кв. метра. В проект инвестируют 279,7 млн рублей. Срок реализации проекта – 3,5 года.

Напомним, объемы компьютерного производства и комплектующих выросли в 1,2 раза в Нижегородской области по итогам 2022 года. В денежном эквиваленте объемы составляют 66,1 млрд рублей. В 2021 году данный показатель не превышал 43,4 млрд рублей.

новости сегодня, нижний новгород, автозаводский район, сормовский район, производственный комплекс, металлоштамп