ХК «Торпедо» проиграл «Динамо» в первом матче плей-офф Кубка Гагарина

Следующая игра пройдёт 4-го марта

В Нижнем Новгороде завершилась первая игра серии плей-офф Кубка Гагарина, в которой ХК «Торпедо» принимал на домашнем льду московское «Динамо». Победу со счётом 3:1 одержали гости.

С первых минут команды демонстрировали атакующий хоккей, создавая большое количество опасных моментов. Счёт в матче открыли подопечные Игоря Ларионова, отличившись в меньшинстве. Николай Коваленко перехватил шайбу в чужой зоне и переиграл Илью Коновалова. А за 10 секунд до окончания первого периода гости сравняли результат. Джордан Уил огорчил Ивана Кульбакова.

Во втором игровом отрезке команды продолжили показывать яркую игру. Торпедовцы были очень активны у чужих ворот, но шайба не хотела заходить в ворота, а вот динамовцы сумели реализовать свой момент. Максим Джиошвили отличился в большинстве. Спустя минуту Сергей Гончарук сравнял результат, но после просмотра арбитры отменили гол из-за положения вне игры. Как бы торпедовцы ни старались отыграться в третьем периоде – у них этого не вышло. В концовке гости поразили пустые ворота. Счёт в серии – 1:0 в пользу «бело-голубых». Вторая встреча состоится 4-го марта.